Избили девушку: силовики в Кузбассе открыли огонь во время задержания агрессивных выходцев с Кавказа

На минувших выходных в кузбасском городе вспыхнул конфликт: гости с Кавказа напали на девушек, которые мешали им веселиться. Буйство не закончилось даже после появления силовиков.

В воскресенье, 8 августа, в 3-м микрорайоне Белова возле продуктового магазина подрались местные жители, и вмешаться пришлось вооруженным оперативникам. Как рассказали сайту VSE42.Ru в Росгвардии, агрессоры не реагировали на слова.

– На неоднократные требования сотрудников Росгвардии прекратить противоправные действия конфликтующие не реагировали и создавали угрозу жизни и здоровью окружающих, проявляя агрессию в адрес прохожих и стражей правопорядка, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Был произведен предупредительный выстрел в воздух, после чего злоумышленников задержали и передали полицейским.

Как рассказали пользователи соцсетей, "люди кавказской национальности" уже давно действуют на нервы беловчанам. По словам горожан, приезжие зарабатывают на жизнь крайне сомнительным способом, а по ночам катаются по Белову, грубо нарушая правила. Одна из девушек, которая помешала злоумышленникам ехать по пешеходной зоне, сообщила, что ее ударили по лицу.

Комментарии для сайта Cackle