Политолог оценила влияние федеральных властей на состояние медицины в Кузбассе

Известный эксперт поделилась мнением о том, почему Кузбасс привлекает повышенное внимание федеральных властей и как это влияет на здравоохранение.

Программу развития Кемеровской области до 2024 года удалось утвердить благодаря совместным усилиям, рассказала политолог Юлия Стрелкова. По ее мнению, финансирование больницы в Междуреченске – свидетельство поддержки федеральным центром губернатора Кузбасса.

– Результат совместной работы правительства РФ и команды губернатора Кузбасса – программа социально-экономического развития региона до 2024 года, привлечение инвестиций, диверсификация экономики и ее переориентация на неугольные отрасли, – сообщила Стрелкова.

Эксперт подчеркнула, что первые итоги программы уже видны в том числе в здравоохранении. Например, накануне Кабмин выделил 300 млн рублей на строительство больницы в Междуреченске.

Напомним, по программе социально-экономического развития Кузбасс получит 51 млрд рублей на развитие инфраструктуры и диверсификацию экономики, что позволит создать, по заверению властей, 13 000 новых рабочих мест в неугольных отраслях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle