Власти Кузбасса снесут школу с обрушившейся крышей

В апреле этого года в Междуреченске обрушился корпус школы. По результатам комплексного обследования здание учреждения признано аварийным, его планируют снести.

Специалисты дали рекомендации к сносу существующего строения, так как необходимая реконструкция здания с усилением фундамента, перекрытий и стен будет стоить гораздо дороже строительства новой школы.

– Корпус начальной школы планируется расположить на земельном участке существующей школы, корпус старшей школы – в 49 квартале г. Междуреченска, – рассказали власти города.

В перспективе планируется разместить школьников старшего звена в отремонтированном здании "Лицея №20" на проспекте Строителей.

– В 2022 году запланирована подготовка проектной документации на объект и в 2023 году планируется начало строительства, – говорится в сообщении.

В настоящее время сохранено юрлицо "МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2" и педагогический состав образовательного учреждения. В 2021/2022 учебном году учащиеся младшего звена с 1 по 4 классы будут обучаться в Гимназии №6 по адресу: ул. Кузнецкая, 30а, старшее звено – в МБОУ "Основная общеобразовательная школа №12" по адресу: ул. Гули Королевой, 11.

Напомним, 2 апреля в пристройке школы обрушилась часть стены, после чего СК возбудил уголовное дело о халатности. В результате обрушения никто не пострадал, так как инцидент произошел ночью.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle