"Заслужили наказание": Познер прокомментировал результаты российских спортсменов на Олимпиаде

Известный ТВ-ведущий Владимир Познер в беседе с журналистами высказался об итогах выступления спортсменов из РФ на прошедших в Токио Олимпийских играх. По его мнению, Россия заслуживает наказания за скандал с допингом.

Во время интервью Владимир Познер прокомментировал результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Токио. В частности, публицист выразил мнение об оценках гимнастки Дины Авериной.

Познер предположил, что здесь замешана политика, однако утверждать нельзя, так как в данном спорте большую роль играет субъективизм. В то же время ведущий считает, что баллы россиянке выставили несправедливо.

Также журналист высказался о ситуации с гимном, флагом сборной и в целом об отношении к РФ на Играх. По его словам, с Россией поступили так, как она того заслуживает.

– Конечно, мы заслужили наказание. <...> в 2022 году в Китае мы опять будем без флага и гимна. И только на Играх-2024 все вернется в норму, если мы опять где-нибудь не начудим, – подытожил Познер, его цитирует "Матч ТВ".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в художественной гимнастике россиянка Дина Аверина заняла второе место, уступив израильтянке Лине Ашрам. При этом с 1996 года впервые Россия осталась без золота за данный вид спорта.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle