Пермяк предстанет перед судом из-за попытки дать взятку сотрудникам ДПС

Житель Перми был задержан правоохранителями после попытки дать инспекторам ДПС взятку в размере 500 рублей.

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, 56-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела после совершенного им в июне текущего года преступления. Согласно данным следствия, в этот день на одной из улиц Индустриального района Перми инспекторы ДПС остановили автомобиль "КАМАЗ" с водителем, совершившим административное правонарушение. Сотрудники ГИБДД выявили множество нарушений во время проверки документов, после чего предложили мужчине проследовать в служебный автомобиль для того, чтобы составить протокол, передает издание Properm.ru.

Сообщается, что, находясь в машине, пермяк вытащил из кармана купюру номиналом 500 рублей, а затем положил ее между рычагом коробки передач и ручным стояночным тормозом служебной машины. Сотрудники ДПС от взятки отказались, а мужчину задержали.

Теперь житель Перми предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что предприниматель из Перми предстанет перед судом за взятку главврачу детской больницы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle