Жители тувинских сел пострадали из-за разрушительного града

Мощный град диаметром до четырех сантиметров стал причиной разрушений в поселениях Тувы. Местные власти сообщают, что помимо строений пострадали люди.

Особо разрушительная обстановка сложилась в Тандынском районе, в таких поселениях как Бай-Хаак, Успенка, Дурген и Сосновка. Непогода частично разрушила дома, транспорт, фасадные обшивки и огороды: от 70% до 100% сельхозкультур.

Кроме того, согласно информации местных властей, пострадали и люди.

– Сельские власти сообщили, что жители сильно не пострадали, – сообщает республиканская служба ГО и ЧС, цитирует "Интерфакс".

Как объявил глава Тандинского кожууна (района) Алик Монгуш, в связи с буйством стихии в регионе ввели режим ЧС муниципального характера.

Тем временем ГУ МЧС по Туве предупредил, что в ночь с 6 на 7 августа в регионе пройдут очень сильные ливни, грозы и крупный град, а также шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Напомним, что непогода недавно была и в Кузбассе: прошли мощные ливни, град и даже смерч, а улицы превратились в реки. Посмотреть на то, как это было, можно в специальном фоторепортаже на сайте VSE42.Ru.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle