Организатор сетевого магазина по продаже наркотиков из Кузбасса получил 11 лет колонии

Суд в кузбасском городе приговорил организатора интернет-магазина по продаже запрещенных веществ к 11 годам в исправительной колонии. По информации правоохранителей, местный житель изготавливал партии наркотиков, а после распространял их со знакомым.

Березовский городской суд вынес приговор вынес приговор по уголовному делу, которое было возбуждено против 26-летнего горожанина по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В ноябре 2020 года стражи правопорядка задержали двоих мужчин, осуществляющих в городе бесконтактную торговлю "спайсом". Обвиняемый изготавливал наркотическое вещество, а его подельник занимался последующим распространением.

Установлено, что 26-летний березовчанин покупал "реагент" для производства нескольких партий "миксов". Вместе со знакомым они развозили наркотики по тайникам, координаты которых покупатели узнавали после оплаты.

Сотрудники правоохранительных органов нашли в квартире организатора группы место, где проходило производство "спайса" для продажи в Сети. В жилище наркоторговца был обнаружен и изъят упаковочный материал, электронные весы, посуда и инструментарий для приготовления и фасовки наркотика, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

Также из незаконного оборота изъяли более 50 граммов синтетического наркотика. После этого суд признал мужчину виновным и приговорил его к 11 годам лишения свободы. Кузбассовец будет отбывать наказание в исправительной колонии строго режима. К настоящему моменту его подельник разыскивается полицейскими.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle