Украинская теннисистка добилась оправдания по делу о допинге благодаря сексу

Теннисиста Даяна Ястремская, выступающая за сборную Украины, доказала, что не употребляла допинг сознательно. Согласно докладу Международной теннисной федерации (ITF), запрещенное вещество попало в организм спортсменки после полового акта.

ITF опубликовала текст на 34 страницы о допинговом деле Ястремской, которая из-за расследования пропустила помимо Australian Open еще и "Ролан Гаррос" с Уимблдоном. Как выяснилось, обнаруженные в ее крови следы местеролона, запрещенного анаболика андрогенного типа, были получены в результате "физического контакта".

Как пишет inforector.ru, спортсменке удалось убедить трибунал, что допинг попал в ее организм во время секса с мужчиной. Она не знала, что ее избранник принимает местеролон. Он подтвердил, что накануне допинг-пробы имел близость с теннисисткой.

– Трибунал признал, что положительный результат допинг-пробы был вызван внешним заражением, а не моей виной или небрежностью, вследствие чего на меня не наложили никаких санкций, – сообщила Ястремская.

Таким образом украинскую спорсменку допустили до Олимпиады в Токио. Она успешно преодолела квалификацию, пробившись в полуфинал.

Комментарии для сайта Cackle