Более десяти человек пострадали в аварии с автобусом в Москве

На Боровском шоссе в Москве столкнулись автобус и грузовой автомобиль. В результате ДТП более десяти человек пострадали.

Инцидент произошел в среду, 4 августа, около 12:30. По предварительной информации, водитель автобуса планировал обогнать грузовик, однако его занесло, в результате чего боковая часть автобуса врезалась в грузовик.

Как предположили в департаменте транспорта, причиной столкновения могло стать необеспечение безопасности при производстве дорожных работ.

По данным правоохранителей, пострадавших 13, среди них также беременная женщина и трое детей. Однако в столичном департаменте здравоохранения уточнили, что пострадали 11 человек, включая двоих детей. Как сообщили в ГИБДД, семь пассажиров автобуса доставлены в больницы, остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

– Водитель автобуса в настоящее время задержан. С ним будут проведены все необходимые процедуры, в том числе медицинское освидетельствование на наличие алкоголя и наркотиков в крови, – цитирует источник в правоохранительных органах ТАСС.

Полиция инициировала проверку по факту произошедшего.

Видео: ТАСС
Комментарии для сайта Cackle