Красноярец заказал убийство экс-супруги ради сына

Житель Красноярска, которого бывшего жена оставила без сына и увезла в другой регион страны, решил отомстить, заказав ее убийство. Таким образом он пытался вернуть своего ребенка обратно под свою опеку.

38-летний мучжина из Красноярска развелся с супругой в 2011 году и жил вместе с сыном. Однако в 2018-м она забрала ребенка из региона и переехала в Приморский край. Отец оказался разгневан стечением обстоятельств и решил, что убьет бывшую жену.

Как сообщает "Проспект мира", красноярец в 2019 году обратился к двум знакомым по очереди: один отказал ему в исполнении жестокой просьбы, а второй согласился. За то, чтобы его бывшую жену убили, заказчик был готов заплатить полмиллиона рублей.

Однако второй знакомый после словесного соглашения передал всю информацию о заказе правоохранителям. Уже под их наблюдением совершались дальнейшие договоренности с красноярцем и передача аванса.

– Вроде как она уже приехала в город, либо должна сегодня приехать. Не важно как, убрать эту тварь с лица земли, – говорил по телефону сибиряк.

В 2020 году заказчика задержали после того, как он получил информацию, что женщина якобы мертва. Выяснилось, что красноярец пытался организовать еще одно заказное убийство: первого приятеля, который отказался лишать жизни его супругу за деньги.

Теперь мужчину, который хотел убить бывшую супругу и забрать своего сына, представнет перед судом. Его обвиняют сразу по трем статьям об убийстве, приготовления и покушения на преступление.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle