Шесть кузбассовцев стали жертвами коронавируса за сутки

Медики в течение суток определили COVID-19 как причину смерти шести человек в Кемеровской области.

По данным властей, за прошедший день в регионе от коронавирусной инфекции или вызванных ею осложнений скончались шесть кузбассовцев. У погибших имелись те или иные сопутствующие патологии.

– У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Киселевске.

У мужчины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске, – говорится в сводке за 4 августа.

Кроме того, сегодня стало известно о 200 новых выявленных случаях заражения COVID-19.

Таким образом, всего с начала пандемии в Кузбассе диагноз "коронавирусная инфекция" был поставлен 46874 раз. К настоящему времени лечение получают 1920 человек. Число жертв на сегодняшний день – 999.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением COVID-19 читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle