Десять вагонов сошли с рельсов в Забайкалье

На перегоне Алеур-Бушулей в Забайкальском крае столкнулись два грузовых состава. В результате этого происшествия с рельсов сошли 10 вагонов. Это уже второй подобный случай за последнее время на забайкальской железной дороге.

Инцидент произошел на отрезке ж\д путей в Чернышевском районе Забайкалья (6 614 км). Согласно информации МЧС по региону, грузовой локомотив №2430 столкнулся с последним вагоном грузового поезда №2700.

Итогом такого дорожного происшествия стал сход десяти вагонов. Кроме того, были повреждены габариты, две опоры контактной сети, ж\д пути, а на месте происшествия из двух опрокинувшихся цистерн началась утечка авиационного керосина.

– Возможна остановка двух пассажирских поездов с западного направления: поезд №62 в 03:00 (Москва-Владивосток – прим.ред.) и поезд №12 в 06:37 (Самара-Владивосток прим.ред.), – сообщается на региональном ГУ МЧС.

На месте проводятся восстановительные работы: ликвидацию последствий инцидента завершили аварийно-восстановительные поезда и экстренные службы. Всего было привлечено 150 человек и 28 единиц техники.

Отдельно спасатели уточняют, что никто не пострадал. Причины столкновения составов предстоит выяснить правоохранителям.

Напомним, что аналогичный сход поездов на забайкальских путях уже происходил недавно в середине июля, только в Могочинском районе. После этого в конце месяца рухнул железнодорожный мост.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle