На выходные в Кемерове будет холодно и сухо

Как отмечают кемеровские синоптики, природа немного сжалилась над нами  и дает двухдневную передышку. Субботу и воскресенье пройдут спокойно: без аномального града, гроз  или дождя. Немного похолодает, зато небо будет чистым и прозрачно голубым…
Разрушительного града, так сильно «потрепавшего» Междуреченск и Мыски, можно больше не опасаться. Опасная туча уже давным-давно удрала в соседнюю Хакасию, да и оттуда уже откочевала дальше на восток.
- У нас же снова устанавливается область повышенного давления. Это, значит, что на два дня в Кемерове погода относительно стабилизируется, - отметила начальник отдела гидрометобеспечения кемеровского ЦГМС Раиса Бузунова. -  В выходные немного похолодает. Ночью будут заморозки на почве до 0 - минус 2 градусов. Причем в низменностях, например, в центре города будет холоднее.
В целом ночные температуры воздуха будут со знаком плюс - от 3 до 8 градусов тепла. Днем в субботу и воскресенье столбик термометра поднимется лишь до +13, +18 градусов. Но, как отмечают кемеровские специалисты, холодные воздушные потоки расчистят небосвод.
- Может быть, обращали внимание -  в жару небо приобретает  немного мутновато-белесый оттенок. Но чем холоднее воздух, тем более прозрачным и насыщенным становится цвет неба. Все выходные оно и будет именно таким. А дополнит небесную яркую синеву задорное солнышко, - пообещала специалист ЦГМС. 
Впрочем, холода придут в Кемерово только на два дня. Уже с понедельника, как обещают синоптики, в город вновь вернется тепло. Оставшиеся дни августа также будут теплыми. И, по прогнозам, весьма неплохим будет и начало сентября. 
Фото: i.allday.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle