Третий американский полицейский покончил с собой после стихийных беспорядков в Капитолии

Стало известно о смерти еще одного полицейского в США, который был свидетелем беспорядков на территории Капитолия. По данным СМИ, он совершил самоубийство.

О смерти американского правоохранителя сообщил центральный полицейский департамент округа Колумбия, информацию от которого обнародовал корреспондент телеканала CNN Маршалл Коен в соцсети.

– К сожалению, еще один, третий сотрудник полиции, который был свидетелем беспорядков в Капитолии 6 января, покончил с собой. – сообщил журналист.

Согласно информации с Washington Post, это уже третий правоохранитель, который совершил самоубийство после событий 6 января. Однако те две жертвы умерли друг за другом – 9 и 12 января.

Напомним, что в начале января сторонники Дональда Трампа, который занимал тогда пост президента США, штурмовали Капитолий. Работа конгресса в итоге прервалась на несколько часов. У здания разразились беспорядки, которые привели к смерти участницы демонстрации, полицейского и трех человек, гибель которых не связана с насилием.

После того, как полиция удалила участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle