Минздрав проверит информацию о нехватке кислорода в кузбасской больнице

Кузбассовец в соцсетях сообщил, что из-за нехватки аппаратов для подключения к кислороду пациенты ковидного отделения кузбасской больницы вынуждены "дышать по очереди". В комментариях к публикации Минздрав Кузбасса попросил автора связаться с ним, по всей видимости, для проверки поступившей информации.

Как рассказал пациент Центра охраны здоровья шахтеров в Лесном городке Ленинска-Кузнецкого, в настоящий момент в ковидном отделении не хватает аппаратов для обеспечения больных кислородом.

Согласно словам кузбассовца, они вынуждены дышать по очереди. Данную информацию подтвердили и другие интернет-пользователи.

– Моя мама лежит в этом же отделении, такая же проблема, дышат по расписанию, – написали в комментариях к посту в паблике "Инцидент Кузбасс" во "Вконтакте".

Согласно словам пациента, в городской больнице Ленинска-Кузнецкого проблем с этими аппаратами не возникает, тогда как в большом медцентре люди просто "задыхаются". Видимо представители Минздрава заинтересовались сообщением, размещенным в Сети, и хотят проверить его.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle