Девушка погибла в ДТП с пьяным водителем на кузбасской трассе

Минувшей ночью на трассе Кузедеево – Таштагол столкнулись несколько автомобилей. В аварии погибла девушка, еще три человека получили травмы различной степени тяжести, сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

По предварительным данным, водитель "Фольксвагена", находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Ниссаном". В результате погибла 29-летняя водитель "Ниссана". Инцидент произошел на участке трасы в Таштагольском районе.

– ...в больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены два пассажира "Фольксвагена" 34 и 37 лет, а также пассажир "Ниссана" 37 лет, – говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, водитель "Фольксвагена" 24 раза в этом году привлекался к ответственности за нарушение установленной скорости движения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание по статье составляет 12 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle