Новые жертвы коронавируса в Кузбассе страдали от других болезней

Еще несколько кузбассовцев скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

По информации на пятницу, 30 июля, шесть жителей Кузбасса с COVID-19 скончались за сутки.

У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Он проживал в Краснобродском.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Березовском.

У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Салаире.

У женщины 1934 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Мысках.

Напомним, за сутки медики диагностировали коронавирус у 200 кузбассовцев. Всего с начала пандемии заболели 45 868 жителей региона, лечение продолжают получать 1919 пациентов. Под наблюдением медиков находятся 13 909 кузбасовцев.

Больше информации о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle