Медведь в Красноярском крае растерзал туриста

Турист погиб при нападении медведя в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае. Его тело было найдено на месте палаточного лагеря.

По версии следствия, группа из четырех туристов 24 июля прибыла из Москвы в Республику Хакасия, откуда направилась на одну из турбаз на территории природного парка "Ергаки", где после регистрации выдвинулись по одному из маршрутов горного массив парка.

Утром 27 июля в районе девяти озер хребта Араданский медведь напал на одного из туристов, другие участники группы смогли покинуть место происшествия и сообщить о случившемся в МЧС. Тело 42-летнего мужчины с рваными ранами было найдено на месте стоянки палаточного лагера.

– Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате обильной кровопотери вследствие множественных телесных повреждений, – сообщили в краевом СУ СК.

Охотоведы выследили и застрелили напавшее животное, передает "Интерфакс". Медведя обнаружили в полукилометре от места трагедии.

По факту гибели туриста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle