Кемеровчанин отсудил у полиции 700 тысяч рублей за пулю в животе

Кузбассовец вышел победителем из судебного спора с полицией после того, как силовик незаконно ворвался к нему в квартиру и выстрелил в живот.

В Кузбассе полицию обязали заплатить мужчине 700 тысяч рублей за инцидент, произошедший во время поиска воров. Как сообщает "МК в Кузбассе" со ссылкой на Mash, в 2016 году в Кемерове украли телефон. Позже устройство с рук купила женщина. Она принесла девайс мужу, а тот вставил в него свою SIM-карту, после чего о местонахождении краденого узнали стражи порядка.

Полицейский нагрянул домой к мужчине с обыском, однако в квартире был только его брат. В процессе между оперативником и горожанином вспыхнул конфликт.

– Прибывший полицейский без ведома хозяина квартиры начал осматривать ее, что не понравилось кемеровчанину, который озвучил свое недовольство. Однако полицейский достал пистолет и выстрелил ему в живот, – говорится в публикации.

Была озвучена версия полицейского. По его словам, он защищался от пьяного агрессора. Однако суд пошел навстречу раненому и признал стража порядка виновным, отправив его в колонию на 3,5 года.

Спустя пять лет подстреленный мужчина выиграл иск у полиции на 700 тысяч рублей. Однако проигравшая сторона собирается обжаловать решение, посчитав сумму слишком высокой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle