Кемеровчане попросили Путина остановить "выселение" из отремонтированного на их деньги детсада

Жители кузбасской столицы, возмущенные принудительной сменой детского сада, обратились за помощью к президенту. Об этом они рассказали сайту VSE42.Ru.

Кемеровчане направили письмо президенту РФ Владимиру Путину в надежде на помощь с детским садом №137 в Кировском районе.

– Просим помощи, чтобы не закрывали наш детский сад! Коллективно подписали петицию, заявление в прокуратуру, но пока безрезультатно <...> Просим Вас, пожалуйста, помочь разобраться в этой сложившейся ситуации, – говорится в тексте письма.

Согласно автоматическому ответу Управления президента по работе с обращениями граждан, письмо будет зарегистрировано в течение трех дней после поступления в администрацию.

Напомним, кемеровчане пожаловались на принудительное "выселение" детей из дошкольного учреждения №137, на ремонт которого родители сдавали деньги. Власти объяснили это тем, что в детсаду слишком мало подопечных, а также требуется место для малышей из логопедического садика №92, который закроют на ремонт. Возмущенные ситуацией горожане позже создали петицию с требованием отменить процесс.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle