Кемеровские подростки подвергли опасности жизни людей на ж/д перегоне ради забавы

Несовершеннолетние кемеровчане попались на хулиганстве: подростки накладывали камни на железнодорожные рельсы, что могло привести к сходу состава и травмированию людей.

Двух нарушителей 11 и 13 лет заметил машинист грузового поезда, позже их по горячим следам задержали полицейские. Школьники находились на железной дороге без разрешения родителей.

– ...накладывание посторонних предметов на рельсы может привести к сходу подвижного состава, кроме того, при прохождении поезда камни могут срикошетить в находящихся рядом людей и нанести серьезную травму, – отметили в кузбасском ЛУ МВД.

Кроме того, еще четверо несовершеннолетних кузбасовцев вывели из строя светофор на перегоне станций Латыши – Забойщик. Выяснилось, что школьники из Березовского кидали в регулятор камни, теперь их родителям предстоит возместить причиненный железной дороге ущерб.

В отношении родителей всех несовершеннолетних составлены протоколы по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Материалы переданы для рассмотрения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle