Новые жертвы коронавируса в Кузбассе страдали от сопутствующих заболеваний

Власти Кемеровской области сообщили о новых случаях смерти пациентов с COVID-19 и рассказали, чем еще болели погибшие.

Согласно сводке за 27 июля, за прошедшие сутки в регионе от коронавирусной инфекции или ее последствий скончались пять человек. У всех умерших имелись те или иные сопутствующие патологии.

  • У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания почек, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.
  • У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, онкопатологии, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.
  • У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Он проживал в Крапивинском муниципальном округе.
  • У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Березовском.
  • У мужчины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Тисульском муниципальном округе.

Кроме того, сегодня стало известно о новых выявленных случаях заражения COVID-19.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области диагноз "коронавирусная инфекция" поставили 45258 раз. К настоящему времени продолжают получать лечение 1910 человек, 957 пациентов скончались.

Подробнее о ситуации с распространением COVID-19 и связанных с угрозой вируса ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle