Члены Совфеда заявили о невозможности заменить бесплатные школьные завтраки на денежные сертификаты

Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский сообщили, что инициатива о замене школьных завтраков денежными сертификатами не будет эффективной.

Лилия Гумерова раскритиковала идею о замене бесплатных школьных завтраков денежными сертификатами. По словам члена Совфеда, нужно заниматься проработкой всех недостатков системы школьного питания, а не заменять их продуктовыми наборами или денежной компенсацией. При этом Гумерова отметила, что на данный момент остаются недостатки по качеству приготовления еды для школьников и по качеству продуктов.

По словам сенатора, введение бесплатных школьных завтраков было направлено на формирование у учащихся правильного пищевого поведения.

– Нужно идти по пути совершенствования меню, подготовки специалистов и доведения до правильных стандартов технологического оборудования наших школьных столовых, – цитирует сенатора RT.

Валерий Рязанский, который является первым зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике, заявил, что инициатива о замене школьных завтраков денежными сертификатами может быть рассмотрена только в том случае, если речь идет исключительно о "медицинских параметрах отказа от питания".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что депутат Госдумы предложил заменить бесплатные школьные завтраки на деньги.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle