Полиция в Санкт-Петербурге нашла жену и сына адмирала ВМФ Лобанова со вспоротыми животами

В Санкт-Петербурге силовики обнаружили в квартире Леонида Лобанова, адмирала ВМФ России, тела его супруги и их сына. Перед смертью им перерезали горла и вскрыли животы.

Сообщается, что в северной столице сотрудники полиции обнаружили дома у адмирала военно-морского флота Леонида Лобанова два трупа: один – его 84-летней жены, второй – 56-летнего сына. Перед смертью их лица изуродовали ударами сковородой, у них были перерезаны горла, а также вскрыты животы.

По данным "Фонтанка.ру", о смерти матери и сына стало известно 24 июля: соседи начали жаловать на трупный запах, исходящий из квартиры. Также выяснилось, что за несколько дней до обнаружения тел главу семьи, самого Леонида Лобанова, сбила электричка, однако его не сразу удалось опознать из-за отсутствия документов.

Из дома, где произошло двойное убийство, не пропало ничего ценного, включая более полумиллиона рублей наличными.

Издание пишет, что, по рассказам соседей, погибшая часто гуляла, держась с сыном за руку, что они находили "странным", но в то же время логичным, так как женщина уже в преклонном возрасте. При этом отмечается, что убитых нашли в нижнем белье на диване.

Как уточнили корреспондентам СМИ в следкоме, сын адмирала был "творческой личностью" и числился на учете у психиатра.

РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник передает, что по факту случившегося заведено уголовное дело об убийстве.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle