Двое малышей пострадали в аварии с пьяным кузбассовцем

Авария, в результате которой пострадали три человека, в том числе двое детей, произошла в Промышленновском районе Кузбасса в минувшие выходные. Об этом VSE42.Ru сообщили в правоохранительных органах региона.

По предварительным данным, 24 июля около 19:45 на 71 километре трассы Ленинск-Кузнецкий – Промышленная водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением, из-за чего машина съехала с дороги в кювет и опрокинулась.

В результате происшествия серьезные травмы получили три человека: 29-летний мужчина, семилетняя девочка и четырехлетний мальчик. Всех их госпитализировали, они находятся на стационарном лечении.

Дети же, как оказалось, перевозились с нарушениями: они сидели на коленях у взрослых. Всего в машине находилось шесть человек.

Как уточнили VSE42.Ru в УГИБДД по Кемеровской области, 31-летний водитель автомобиля в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения (в его организме содержалось 1,2 миллиграмма спирта на литр крови). Кроме того, было установлено, что мужчина был лишен прав за пьяное вождение еще в январе текущего года.

В отношении автомобилиста составлен административный протокол за нарушение правил перевозки детей. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В УГИБДД Кузбасса напомнили автомобилистам о необходимости соблюдать правила перевозки несовершеннолетних во избежание травмирования детей в случае аварий. За нарушение данных требований российским законодательством предусмотрена ответственность.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что за грубое нарушение ПДД, такое как вождение в состоянии опьянение, автомобилистам грозит суровое наказание вплоть до лишения свободы на несколько лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle