Семь пациентов с COVID-19 скончались в Кузбассе за сутки

Кузбасские медики вновь зафиксировали рекордное число жертв коронавирусной инфекции за день.

По данным на понедельник, 26 июля, в Кузбассе от осложнений коронавируса скончались семь пациентов.

У женщины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Калтане.

У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно сосудистой-системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Юргинском муниципальном округе.

У мужчины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Он проживал в Прокопьевске.

У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, онкопатологии. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

Напомним, суточный прирост больных COVID-19 составил 209 человек. Всего с начала пандемии опасным вирусом заболел 45 051 кузбассовец, сейчас лечение получают 1906 пациентов. По наблюдением медиков продолжают находиться 15 692 человека.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle