Кемеровчанин спрятал велосипед от воров в школе, откуда его потом и украли

Накануне утром в дежурную часть кемеровской полиции позвонил  житель поселка Кедровка. Мужчина пожаловался: из подсобного помещения школы №18 неизвестные утащили принадлежащий ему велосипед.
К слову, велосипед не являлся школьной собственностью, равно как и ограбленный гражданин ничего общего с работой в школе не имел. Мужчина трудится водителем на одном из частных предприятий. В подсобном помещении школы располагалась мастерская для уроков труда. Пока мальчишки и девчонки на каникулах, помещение пустует без дела. Вот местный сторож и разрешил в ночное время своему другу размещать в классе велосипед, чтобы не украли…
Но, по иронии судьбы, именно из школы вело-угонщик его и забрал.
- Вероятно, похититель следил за владельцем и его транспортным средством. Понял, что завладеть велосипедом будет довольно просто, - рассказал специалист по связям со СМИ кемеровского УМВД Андрей Альтман. - Разбил в мастерской окно, проник в помещение и забрал его. Самое смешное, что прятать «двухколесного» похититель не стал. Велосипед нашли во дворе его же собственного дома. Кроме того, неосторожный вор ещё и изрядно в классе «наследил». С таким количеством отпечатков оперативникам вычислить его не составило труда. 
Кедровчанина взяли, что называется, «тепленьким». В отношении 30-летнего ранее судимого гражданина возбудили уголовное дело по статье «Кража». Не исключено, что похитителю придется отмотать ещё один срок. Велосипед вернули счастливому владельцу и посоветовали найти для транспорта более защищенное место. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle