РФС: Валерий Карпин возглавил сборную России по футболу

Российский футбольный союз (РФС) сообщил о назначении Валерия Карпина на должность главного тренера национальной сборной по футболу.

Об этом накануне сообщили в пресс-службе РФС. У тренера заключен контракт с футбольным клубом "Ростов" до 31 декабря 2021 года, а это значит, что пока он будет совмещать эту деятельность с работой в сборной РФ.

Президент союза Александр Дюков отметил, что в свое время Карпин ярко выступал как за клубы, так и за национальную команду. После завершения карьеры игрока футболист получил богатый опыт тренера, подчеркнул руководитель РФС.

Сам Карпин заявил, что для него работа в сборной является ответственным и интересным этапом в тренерской карьере. По его словам, команда поставила задачу подготовиться к отбору на Чемпионат мира, который пройдет в Катаре в следующем году.

– Сейчас перед командой стоит задача по отбору на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить, – сказал Карпин.

Напомним, в начале июля российский футбольный союз расторг контракт с Черчесовым. Вскоре он высказался о своем уходе с поста главного тренера сборной РФ.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle