СМИ: власти России проработают индексацию пенсий отдельной группе граждан

Появилась информация, что в России будет проработан вопрос об индексации пенсий гражданам, получающим эти выплаты, которые продолжают работать.

Антону Котякову (глава Минтруда), Антону Силуанову (глава Минфина) и Максиму Решетникову (глава Минэкономразвития) поручили проработать вопрос о включении в бюджет на 2022 год индексации пенсий для пенсионеров, которые работают. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

– Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года, – цитирует инсайдера агентство.

По словам источника СМИ, министерства вместе с социальными партнерами займутся вопросом, касающимся необходимости и финансового обеспечения индексации пенсий работающих пенсионеров. Собеседник подчеркнул, что сейчас пока этот вопрос остается нерешенным, поскольку ответ до сих пор не получен.

Отметим, РТК является координационным органом при правительстве России, в состав которого входят общероссийские объединения профсоюзов, работодателей и правительства.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle