Кемеровчанка мыла автомобили, а потом предлагала клиентам героин

Торговку опасным зельем задержали на одной из автомоек на бульваре Строителей. Первыми тревогу забили местные жители: во дворах близлежащих домов часто стали появляться молодые люди в состоянии наркотического опьянения…
С просьбой разобраться с наркоманами жители многоэтажек в районе торгового центра «Парус» обратились в правоохранительные органы. Полицейские источник «заразы» разыскали быстро.
Оказалось, что на одной из автомоек на бульваре Строителей помимо традиционных услуг оказывали и специальные. Клиентам предлагали не только помыть свои машины, но и запастись «волшебным» порошком.  Схему работы наркосбытчицы сотрудникам  уголовного розыска поведали двое задержаных наркоманов - потсоянных покупателей мойщицы-сбытчицы. Парни вышли с мойки "упакованные" разовыми дозами. 
- Наркотики поставляла местная мойщица. Заказы от постоянных клиентов девушка  принимала по телефону, - рассказала специалист группа по связям со СМИ УМВД Кемерова Юлия Хрисанова. - Встречу наркоторговка назначала прямо в автомойке. Здесь любители зелья и получали расфасованный героин, а заодно и однаразовые шприцы и нафтизин.  
Полицеские провели проверочную закупку, после чего мойщицу задержали с поличным. Меченные деньги торговка спрятать не успела. Следователям девушка рассказала, что и сама порой балуется "порошочком". Но для полномасштабного накро-бизнесса у девушки была и более весомая причина - прибыль, которая при зарпалте автомойщицы была очень даже кстати. 
Пока оперативники не выяснили, кто поставлял героин на автомойку продавщице. Поиски каналов ведутся. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за хранение и сбыт наркотических вещесвт. В качестве наказания ей грозит до 10 лет лишения свободы.
 
Фото: Управление МВД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle