Готовивших теракт в Кисловодске экстремистов задержали силовики

Правоохранители задержали семерых экстремистов, которые готовили теракт в Кисловодске. Против преступников возбудили уголовные дела.

По данным Следственного комитета РФ, 21-22 июля текущего года силовики задержали еще семь участников запрещенного религиозного объединения из Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края. 5 апреля 2021 года двое злоумышленников готовили теракт с помощью самодельной взрывчатки на территории отдела полиции Кисловодска.

По версии следствия, Тимурлан Гогуев организовал в Кисловодске деятельность религиозного объединения, направленную на установление мирового господства радикальной формы ислама. В состав объединения вошли и семеро обвиняемых в подготовке теракта преступников.

Против злоумышленников возбудили уголовные дела по нескольким статьям: "Организация и участие в деятельности экстремистской организации", "Приготовление к совершению террористического акта, незаконное изготовление и хранение взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору".

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle