Жительницы Красноярска избили медсестру за отказ брать ПЦР-тест на COVID-19

В Красноярске женщины напали на медсестру после того, как она отказалась брать у них ПЦР-тест на выявление коронавирусной инфекции.

В Красноярске медсестра приехала на вызов к заразившейся коронавирусом женщине. В квартире с больной находились еще две дамы, которые потребовали взять мазок для ПЦР-теста и у них. Однако медработница ответила, что это не входит в ее обязанности и в соответствии действующим регламентом она не может взять биоматериалы для теста и у них.

Женщин это не устроило, и они начали удерживать медсестру в квартире, после чего ударили ее. Об этом сообщает NGS24.RU со ссылкой на Минздрав.

В ГУ МВД по Красноярскому краю интернет-изданию заявили, что сообщение от медработника поступило в дежурную часть 21 июля. На место случившегося прибыли сотрудники полиции, которые выяснили, что медсестра получила телесные повреждения, а у одной из участниц конфликта в ходе потасовки был разбит телефон.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы выяснить степень тяжести нанесенных медицинскому работнику травм.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle