Руководство алтайского вуза запретит непривитым от COVID-19 ходить на занятия

Студентам Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ) будет запрещено посещать занятия и заселяться в общежитие без сертификата о вакцинации против коронавируса или справки о наличии антител. Об этом рассказали учащиеся вуза.

По словам студентов АГМУ, штаб вуза по профилактике коронавирусной инфекции решил ввести запрет на посещение занятий в корпусе университета, а также на заселение в общежитие тем, у кого нет справки о пройденной вакцинации, наличии антител или медотвода.

Кроме того, учащихся попросили до 15 августа текущего года привиться от COVID-19 и предоставить соответствующий документ. Отмечается, что на базе вуза проводится вакцинация для студентов.

Как объяснили в руководстве учебного заведения, решение делать прививку или нет якобы остается за студентами, но при этом пускать в здание их не будут без сертификатов.

Корреспондентам издания altapress.ru сообщили в пресс-службе университета, что окончательное решение о том, будут ли отстранять от занятий непривитых, примут ближе к учебному году, в связи с чем и была дана рекомендации вакцинироваться заранее.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle