Шесть пациентов с COVID-19 скончались в Кузбассе за сутки

Кузбасские власти сообщили о новых жертвах коронавирусной инфекции.

По данным на четверг, 22 июля, от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались шестеро кузбассовцев.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Прокопьевске.

У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Полысаево.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

Напомним, суточный прирост больных COVID-19 в регионе составил 197 человек. Лидером по приросту стал областной центр, там медики выявили за день 42 зараженных. Лечение получают 1896 жителей региона, под наблюдением медиков находятся 14 446 человек.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle