Коронавирус унес жизни еще пяти кузбассовцев

Власти Кемеровской области сообщили о новых жертвах COVID-19 и раскрыли информацию о сопутствующих болезнях умерших.

Согласно сводке, к утру 21 июля в регионе от коронавирусной инфекции или вызванных ею осложнений скончались еще пять человек.

– У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Березовском.

У мужчины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1980 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, хронической болезни почек. Он проживал в Осинниках.

У женщины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Белове.

У женщины 1989 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Киселевске, – говорится в сообщении властей.

Кроме того, сегодня стало известно о 196 новых выявленных случаях инфицирования кузбассовцев.

Всего к настоящему времени в Кемеровской области диагноз COVID-19 был поставлен 44049 раза. На сегодняшний день лечение продолжают получать 1896 человек, общее количество жертв вируса достигло 924.

Больше актуальной информации о ситуации, связанной с распространением COVID-19, читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle