Устроившие заезд на ВАЗах подростки из Шерегеша попались полицейским

Двое несовершеннолетних из Кузбасса решили покататься по поселку на отечественных авто. Однако вскоре подростков заметили сотрудники органов правопорядка, которые изъяли у юных кузбассовцев машины.

На улице Таежной в поселке Шерегеш двое молодых людей на автомобилях ВАЗ привлекли внимание сотрудников ГИБДД, контролирующих дорожную ситуацию в округе.

Оказалось, что водители легковушек еще не достигли возраста совершеннолетия. Автолюбители в возрасте 13 и 16 лет сидели за рулем двух машин. Правоохранители вызвали инспекторов ПДН и родителей ребят.

В пресс-службе ГУ МВД Кузбасса рассказали, что транспорт, на котором ездили юные автолюбители, были изъят и отправлен на специализированную стоянку. Сотрудники ГИБДД составили протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления" на старшего водителя в момент присутствия его законных представителей.

Также к ответственности привлекли родителей 13-летнего кузбассовца, на которых составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних".

Собранные материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних, сообщили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle