Еще семь спортивных объектов откроются в Кузбассе

Власти Кемеровской области сообщили о будущем открытии семи спортивных объектов, часть из которых планируется сдать в текущем году.

До конца текущего года в Кемерове запланирована сдача многофункционального центра игровых видов спорта с теннисными кортами, сообщили в региональной администрации. Кроме того, будет открыт крытый каток "Сосновый" с игровым залом на 273 места.

Продолжается и строительство комплекса "Кузбасс-Арена": в нем будет основной зал на 6 тысяч мест, а также залы для занятий по олимпийским видам спорта.

– В Новокузнецке продолжается капитальный ремонт Арены кузнецких металлургов. После реконструкции спорткомплекс будет рассчитан на 7,5 тыс. зрителей, – говорится в сообщении властей.

В Междуреченске строится спорткомплекс с 25-метровым бассейном "Звездный", в котором предусмотрен детский бассейн для обучения.

Также ведется строительство спортивного зала для занятий по общей физподготовке в селе Ариничево в Ленинске-Кузнецком. В Промышленновском округе будет открыт комплекс "Танай" для проведения командных соревнований: волейбола, баскетбола, мини-футбола, тенниса и гимнастики.

Фото: Правительство Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle