Кузбасские власти выпустили новое распоряжение об обязательной вакцинации от COVID-19

В Кузбассе вышло новое распоряжение губернатора, которое коснулось вопроса принудительной противокоронавирусной вакцинации.

Вслед за главным санитарным врачом Кузбасса распоряжение о расширении списка граждан, которые должны поставить прививку, выпустило правительство. В документе, подписанном председателем Вячеславом Телегиным, говорится о минимуме в 60% от общего числа работников организаций.

– Обеспечить выполнение постановления Главного государственного санитарного врача <...> категориям (группам) граждан, предусмотренным постановлением № 10, в установленные постановлением № 10 сроки в объеме не менее 60% от общей численности работников, – указано в распоряжении.

Отдельный пункт обязал начальников исполнительных органов власти провести вакцинацию не менее 60% персонала. Исключение сделали для тех, у кого есть противопоказания.

Минздраву поручено проверять потребность в вакцине и сопутствующем оборудовании, передавать в Роспотребнадзор сведения о числе вакцинированных.

Следить за выполнением постановления обязали заместителей губернатора.

Напомним, новое постановление главврача расширило список лиц, для которых в Кузбассе введена обязательная вакцинация: это продавцы, работники общепита, транспортники, парикмахеры, массажисты, вахтовики, полицейские и прочие категории. Также власти ввели дополнительные меры в связи с коронавирусом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle