Власти Кузбасса обязали водителей и продавцов вакцинироваться от COVID-19

Кузбасские власти опубликовали новое постановление главного санитарного врача области о вакцинации от коронавируса. До 19 августа первый компонент прививки обязаны поставить водители общественного транспорта и работники сферы услуг.

Согласно опубликованному документу, теперь прививку от COVID-19 должны поставить работающие в сфере предоставления услуг: торговли, общественного питания, в салонах красоты, косметических, парикмахерских, СПА-салонах, массажных салонах, банях, соляриях, саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах, бассейнах.

Кроме того, вакцинироваться обязаны служащие государственных и муниципальных органов власти, правоохранители, водители общественного транспорта, в том числе такси, вахтовики и волонтеры. Также защититься от коронавируса обязаны те, кто работает в государственных контрольных органах пропуска через границу РФ и в организациях энергетики.

Как сообщается в постановлении, привиться от опасной инфекции должны не менее 60% от общей численности работников. При этом первый компонент нужно поставить не позднее 19 августа, второй – не позднее 19 сентября.

Напомним, недавно власти Кузбасса продлили ужесточение коронавирусных запретов.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle