Пожар лишил крыши над головой 24 кузбассовца

Дом, который горел минувшей ночью, оказался непригодным для жизни. Власти теперь думают, куда девать десятки оказавшихся на улице человек.

24 анжеросудженца потеряли жилье в результате пожара на улице Топкинской, 27А, о чем рассказал в соцсетях глава города Александр Рыбалко.

– Крупный пожар произошел вчера поздним вечером. В результате полностью сгорел жилой многоквартирный одноэтажный дом 1949 года <...> Без крыши над головой осталось 24 человека, в том числе 6 детей, – говорится в публикации.

Отмечается, что в пятницу, 16 июля, в горадминистрации прошло экстренное собрание, на котором было решено временно разместить погорельцев в санатории "Анжерский" и общежитии политехнического колледжа.

Также людям будет оказана материальная помощь. Решается вопрос с предоставлением постоянного жилья. Власти подчеркнули, что сгоревший дом был признан аварийным еще в 2019 году.

Напомним, пожар произошел в ночь на пятницу. В итоге обрешетка крыши одноэтажного дома сгорела вся. Общая площадь пожара достигла 540 кв. метров.

Фото: instagram / rybalko_a__n
Комментарии для сайта Cackle