СК заподозрил медсестру из Красноярска в подделке документов на младенцев для продажи их в КНР

50-летнюю медсестру из красноярской больницы заподозрили в подделке свидетельств о рождении на младенцев. Согласно версии следствия, делалось это для продажи детей в КНР.

Следком подозревает медсестру, работавшую в краевом перинатальном центре Красноярска, в попытке продажи детей в КНР. Согласно версии следствия, женщина изготовила поддельные свидетельства о рождении на троих младенцев. Она якобы внесла в документы информацию о жителях КНР вместо данных о настоящих матерях.

– <...>медицинская сестра, осознавая, что после передачи поддельных официальных документов они будут представлены им в органы ЗАГСа для регистрации фактов рождения детей и внесения в свидетельства о рождении ложных сведений о матерях, передала поддельные медицинские свидетельства обвиняемому, – заявили в ведомстве.

По информации интернет-издания, после получения поддельных свидетельств о рождении обвиняемый обратился в органы ЗАГСа. В тот же день ему выдали документы на младенцев с внесенными в них сведениями о материнстве женщин из КНР. Затем он планировал вывезти детей из России.

Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). Всего в нем уже девять фигурантов, в числе которых также женщины, родившие за деньги для третьих лиц. Об этом рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

– В рамках расследования уголовного дела установлен еще один факт преступной деятельности. Возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), – отмечается в сообщении.

Сейчас уголовные дела направлены на рассмотрение прокурору.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle