Холодный фронт вызовет непогоду в Кузбассе на выходных

Кемеровские синоптики предупредили о дождях в предстоящие выходные и похолодании в ближайшее время. Связывают ненастье с прохождением атмосферного фронта.

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, в пятницу, 16 июля, в Кемерове ночью будет +10,+12ºС, днем +22,+24ºС. В основном без осадков. По области ночью +9,+14ºС, днем +21,+26ºС. На отдельных территориях пройдут короткие дожди, утром возникнет туман.

– На сегодня по синоптическим картам отслеживается прохождение холодного атмосферного фронта, в течение дня при прохождении фронтального раздела ожидается небольшое понижение температуры, усиление ветра до 16-21 м/с, дожди, грозы, возможен град, – пояснил синоптик гидрометеоцентра.

В пятницу прогнозируется прохождение вторичного холодного фронта, сохранятся осадки. В циклоне воздушные массы движутся по часовой стрелке, находясь в периферии циклона, по спутниковым картам видны осадки, которые несет циклон в Кузбасс.

В субботу, 17 июля, в ночное время будет +8,+13ºС, в дневное +19,+24ºС. В воскресенье, 18 июля, до восхода солнца термометр покажет +8,+13ºС, после восхода +21,+26ºС. В начале следующей недели существенных перемен температур не ожидается, а вот осадки продолжат идти.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle