Водитель кузбасского угольного предприятия пойдет под суд за смертельную аварию

Водитель, работавший на одном из угольных предприятий Прокопьевского района, нарушил правила безопасности, взяв в кабину, рассчитанную на двух пассажиров, трех рабочих. В результате произошло смертельное ДТП, на мужчину завели уголовное дело.

По версии следствия, зимой этого года кузбассовец, находясь за рулем КамАЗа, выполнял работу по перевозке грузов. На технологической дороге угольного разреза трое рабочих попросили водителя довезти их до помещения бытового комбината.

– Водитель посадил троих рабочих в кабину транспортного средства, в котором предусмотрено всего два пассажирских места, – сообщили в кузбасском СК.

Превысив скорость, обвиняемый не справился с управлением на повороте, и грузовик перевернулся. В результате погиб 29-летний рабочий.

– В рамках расследования уголовного дела проведена техническая экспертиза, которая указала на нарушения, допущенные водителем, которые привели к смерти рабочего, – говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle