Жители Москвы смогут попасть в рестораны и кафе с помощью татуировки их QR-кода

Москвичи, имеющие свой коронавирусный пропускной QR-код, смогут нанести его на тело и обеспечить таким образом себе доступ в кафе и рестораны столицы.

QR-код выдается москвичам, которые вакцинировались от коронавируса либо переболели им за последние шесть месяцев и имеют антитела. Предъявлять с помощью телефона его нужно при посещении общепита в столице и некоторых других мест массового скопления людей. Однако сейчас стало известно и о другой возможности – временной татуировке QR-кода.

– Москвичи могут сделать себе временное тату с QR-кодом, выданным властями <...> Всего для пользователей доступно шесть вариантов оформления своего QR-кода, чтобы каждый мог подобрать эскиз под себя, – сообщили в тату-салоне и сервисе доставки готовой еды, передает РИА "Новости".

Авторы проекта уточнили, что временные тату QR-кодов, подтверждающих "здоровый COVID-статус", держатся две недели, не боятся воды и их можно легко нанести самостоятельно.

Напомним, что московские власти ввели коронавирусные ограничения с 28 июня. Согласно им, посещать заведения общепита и массовые мероприятия можно лишь тем, кто вакцинировался от коронавируса или переболел им. Доказывать это обязали специальными QR-кодами.

Ранее сообщалось, что власти Москвы допустили распространение таких проверок для других сфер, а не только для общепита.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle