Спасшая утопавших екатеринбурженка загадочно скончалась в больнице с переломом ноги

Жительница Екатеринбурга совершила героический поступок, вытащив из водоема в свердловском Дегтярске ребенка и его маму. Однако в процессе она получила перелом ноги, была доставлена в больницу, где и скончалась спустя несколько дней. Семья погибшей не верит врачам и хочет установить причины загадочной гибели родственницы.

Как рассказала сестра погибшей, после героического поступка женщину доставили в больницу в ночь с 3-го на 4 июля, где на травмированной ноге сразу провели операцию. 7 июля ее должны были повторно прооперировать, а уже 9 июля врач "с неизвестным именем" сообщил родственникам о том, что екатеринбурженка пережила клиническую смерть. Ее якобы ненадолго реанимировали, но в итоге пациентка скончалась.

По словам сестры 36-летней погибшей, семья не верит, что их родственница умерла из-за перелома ноги, полученного при спасении утопавших в Дегтярске: они уверены, что это ошибка врачей.

– Она при нахождении в больнице жаловалась на боли только в ноге, где был перелом, других болей не было. Никаких хронических заболеваний она не имела. По нашему мнению, молодые здоровые люди не могут умирать от закрытого перелома ноги, – подчеркнула сестра погибшей, передает ее слова и информацию портал Е1.Ru.

Семья сообщила, что намерена обращаться к властям области с требованием дать их погибшей родственнице звание героя и попросить помощи после утраты.

Тем временем по факту смерти пациентки СК проводит проверку. 12 июля была проведена судмедэкспертиза. Однако точные результаты и детали гибели женщины будут известны только через месяц.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle