Авиакомпания объяснила жару на рейсе с открывшим аварийный люк пассажиром техническими проблемами

Представитель авиакомпании, на борту самолета которой один из пассажиров открыл аварийный выход, объяснил повышенную температуру в салоне техническими проблемами.

Представитель авиакомпании, которой принадлежит самолет, следовавший из Москвы в Анталью, заявил журналистам, что жара на судне началась из-за технических проблем с оборудованием. Об этом пишет РИА "Новости".

По словам собеседника агенства, охлаждение самолета производилось благодаря наземному кондиционеру, предоставленному обслуживающей рейсы данной авиакомпании организацией. Но после того, как двери воздушного судна закрыли, а бортпроводники перевили аварийные трапы в положение AUTO, наземный источник кондиционирования был отключен и переставлен. Вместо него якобы поставили установку воздушного запуска.

– Данная установка обеспечивает пневматический запуск самолетных двигателей. Во время попытки запуска наземный источник электропитания вышел из строя, – заявил представитель авиакомпании.

При этом он отметил, что для замены наземного источника электропитания организации, обслуживающей авиакомпанию, потребовалось около десяти минут.

По словам представителя компании, несмотря на то, что на улице тогда была ночь, температура на борту самолета начала повышаться. Из-за этого один из пассажиров направился к входной двери и открыл ее. В результате случившегося произошел автоматический выпуск трапа, который при раскрытии порвался и задел установку воздушного запуска, стоявшую на перроне около самолета. По случайности, как отметил собеседник, рядом с трапом в этот момент не находился никто из работников перронных служб и не произошло возгорания самого трапа от перронной техники.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что пассажир открыл аварийный выход самолета Москва – Анталья из-за жары.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle