Член Совфеда заявил о готовности России к развитию отношений с Германией

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров сообщил, что Россия готова развивать отношения с Германией в "любых форматах".

Владимир Джабаров в беседе с журналистами прокомментировал призыв депутата бундестага Тино Хрупаллы к выходу Германии из Евросоюза и созданию "нового европейского пространства" вместе с Россией. По словам члена Совфеда, Москва готова развивать отношения с Берлином "в любых форматах".

– Я думаю, что в Германии начинается предвыборная борьба, осенью выборы уже. И сейчас этих заявлений, в том числе таких "экзотических", может появиться очень много, – заявил он.

При этом Джабаров сообщил, что Германия вряд ли покинет состав Евросоюза, поскольку является его "локомотивом, главной страной". Об этом пишет телеканал RT.

В конце член Совфеда отметил, что у России складываются хорошие экономические отношения с Германией, однако Москва готова идти дальше, "если будет желание со стороны Берлина".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что депутат бундестага призвал власти Германии к выходу из Евросоюза для сотрудничества с Россией.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle