Пьяный водитель сбил красноярцев с новорожденным ребенком

Мужчина на легковом автомобиле въехал в ларек с мороженым, а по пути сбил семью с коляской, где находился новорожденный ребенок. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел на улице Щорса, 7. По предварительным данным, 44-летний водитель Chevrolet Niva совершил наезд на бордюр и стойку с табличкой маршрутных ТС, а также сбил семью с коляской, где лежал четырехмесячный ребенок.

Как сообщает издание "Проспект мира", пострадали 26-летняя продавщица ларька, разрушенного водителем, и новорожденный. Их доставили в больницу. При этом родителям малыша повезло, они не получили травм в результате инцидента.

Водителю иномарки также не потребовалась медицинская помощь. По данным МВД по Красноярскому краю, мужчина был пьян: показания прибора составили 0,72 мг/л выдыхаемого воздуха.

В региональном СЧ ГСУ ГУ МВД возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом в состоянии алкогольного опьянения). Водитель может лишиться свободы на срок до семи лет.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle