Терминал пропал из кемеровской маршрутки

Житель кузбасской столицы не смог расплатиться в маршрутном такси №61, потому что там "никогда не было" терминала. Горожанин рассказал об этом VSE42.Ru.

Кемеровчанин сообщил сайту, что 10 июля около 18:15 он сел на остановке "Цирк" в автобус, двигавшийся в сторону Кировского района. Мужчина заметил, что перед водителем нет терминала, а в салоне висела надпись с номером телефона, по которому пассажирам предлагалась переводить плату за проезд.

По словам горожанина, он попросил у водителя рассчитаться по терминалу, приложив карту, однако тот ему отказал. Вместо этого он попросил перевести день на банковский счет по указанному телефону.

– Сказал, что терминала в маршрутке нет и никогда не было, – уточнил собеседник.

На какой именно банковский счет водитель собирал плату за проезд, кемеровчанин не уточнил, однако он предположил, что он, вероятно, зарегистрирован на частное лицо.

Таким образом, уверен горожанин, на самом деле владелец маршрутки или ее водитель уклоняются от приема платы за проезд "официально", и, как следствие, от налогов.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle