Новокузнецк оказался лидером по загрязнению воздуха в Кузбассе за июнь

Специалисты Кемеровского гидрометцентра опубликовали данные о загрязнении атмосферного воздуха в Кузбассе за июнь 2021 года. Наибольшую концентрацию опасных смесей выявили в атмосфере Новокузнецка.

Согласно опубликованным данным, во всех районах южной столицы, кроме Куйбышевского, зафиксирован повышенный уровень загрязнения фтористым водородом (4,4 ПДК). В Центральном районе города зарегистрировано повышенное содержание в воздухе диоксида азота (1,2 ПДК).

– Повышенный уровень загрязнения воздуха формальдегидом зарегистрирован в Центральном, Кузнецком и Куйбышевском районах. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,9 ПДК, – говорится в сообщении.

Кроме того, синоптики отметили загрязненность воздуха пылью в Центральном, Кузнецком и Орджоникидзевском районах. Концентрация оксида углерода оказалась повышена в Центральном и Новоильинском районах.

Специалисты не оставили в стороне и Прокопьевск: проверка выявила высокое содержание оксида углерода в Центральном районе города. Также центр города и Рудничный район оказались загрязнены пылью (максимальное значение составило 3,9 ПДК).

В Кемерове зарегистрировали повышенный уровень концентрации аммиака в Заводском районе. Максимальное содержание вещества в воздухе составило 1,1 ПДК.

Напомним, 2 июля было решено на три дня ввести режим "черного неба" в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle